Логин or Регистр

Rambler\'s Top100 Кредиты Инв.проекты Венчур Представители Посредники Изобретения Партнеры Ссылки Форум Глоссарий Новости .

 ИДЕИ БИЗНЕСА  БИЗНЕС-КРЕДИТЫ  ГОТОВЫЙ БИЗНЕС  РЕКЛАМА  РАЗМЕСТИТЬ СТАТЬЮ

Банк бизнес-предложений


 

Лучшие бизнес предложения

   Кредиты малому и
  среднему бизнесу.
  Помощь в поиске
  залога (недвижимость)


Лучшие бизнес предложения
Наш опрос
Вам нравится вести бизнес в России?

Да, я всем доволен
Да, но нужны реформы
Нет, но нет выбора
Нет, я свернул бизнес
Не знаю
Я - наемный работник



Результаты
Другие опросы

Ответов: 25098
Комментариев: 7
Счетчики, рейтинги
Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Самые популярные запросы
бизнес-план   готовый бизнес   интернет-трейдинг   как заработать   ипотека   инвестиции в недвижимость   прямые инвестиции   венчур   фондовый рынок   свой бизнес  недвижимость  
Последние бизнес-планы
  Бизнес план «Развитие мясного и племенного коневодства» - 850.00 руб - покупок: 71 
  Бизнес план «Организация предприятия по разведению кр. рогатого скота мясомолочного направления» - 850.00 руб - покупок: 40 
  Бизнес-план «Создание предприятия по производству строительных материалов» - 600.00 руб - покупок: 29
  Бизнес-план инвестиционного проекта «Строительство коттеджного поселка» - 1500.00 руб - покупок: 41 
  Бизнес-план «Организация современного хозяйства по выращиванию овощей в открытом грунте» - 750.00 руб - покупок: 41 
  Бизнес-план «Организация производства фанеры» - 750.00 руб - покупок: 32 
  Бизнес-план «Разведение крупного рогатого скота» - 750.00 руб - покупок: 157 
  Бизнес-план «Создание деревоперерабатывающего комбината» - 700.00 руб - покупок: 163 
  Бизнес-план «Создание предприятия по производству клееного мебельного щита» - 600.00 руб - покупок: 145 
  Бизнес-план «Создание предприятия по производству пиломатериалов» - 750.00 руб - покупок: 35 
Все по дате поступления
Банка бизнес-предложений Русского фонда прямых инвестиций :: Просмотр темы - Турбизнес и биотехнологии, требуются инвестиции.
Список форумов Банка бизнес-предложений Русского фонда прямых инвестиций FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Information Турбизнес и биотехнологии, требуются инвестиции.

Начать новую тему Ответить на тему
Список форумов Банка бизнес-предложений Русского фонда прямых инвестиций » Инвестиционные проекты   
Предыдущая тема :: Следующая тема
АвторСообщение
4488



Зарегистрирован: May 18, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь

Заголовок сообщения: Турбизнес и биотехнологии, требуются инвестиции. Ответить с цитатой

Коммерческое предложение
инвестору

РЕЗЮМЕ к бизнес-плану

« Создание спортивно-агроэкотуристического комплекса и комплекса “Биоконверсия” на базе историко-культурного поместья 18-19 в.в.»
Спортивно - агроэкотуристический комплекс, будет сочетать в себе как историческую и культурную ценность Республики Беларусь, так и современный комплекс для активного отдыха. Расположенный в восстановленном старинном имении, комплекс тем самым будет привлекателен для любителей истории, иностранцев. Большим плюсом будет малое количество подобных комплексов в Беларуси, а также их чрезвычайную популярность у западных и восточных соседей. Белорусские граждане, не раз бывавшие на экскурсиях в Литве и Польше, с удовольствием посетят подобный комплекс в Беларуси. Планируется предоставление следующих спортивно - агроэкотуристических услуг: проживание в гостинице, имеющей колорит эпохи 19 века; полноценное питание проживающих, магазин, кафе; предоставление в пользование конференц-зала; организация и проведение корпоративных мероприятий, фестивалей средневековой культуры и т. д; игра на бильярде, на теннисном корте; аренда спортивного инвентаря; организация игры в пейнтбол, возможен пейнтбол на лошадях; рыбалка в зарыбленном пруду и по Беларуси; охота в ближайших охотничьих хозяйствах и по Беларуси; посещение псарни и продажа щенков; посещение конюшен, продажа лошадей, обучение основам верховой езды, конные прогулки верхом, на бричках, каретах, фаетонах; посещение оранжереи и продажа содержимого в ней; проведение соревнований по конному спорту; обучение в керамической мастерской;русскя баня;самогонный аппарат; организация экскурсий по окрестностям комплекса: Мир, Несвиж, Ляховичский р-н, Новогрудок, озеро Свитязь, Жировчский монастырь, музей-усадьба Адама Мицкевича и по Беларуси; организация базы-стоянки домов-прицепов, которыми любят путешествовать пожилые туристы из Европы; посещение организованного музея, привлечение на экскурсии по комплексу без проживания в гостинице и т. д. Набор предоставляемых услуг может изменяться в зависимости от конъюнктуры спроса. Большие площади территории комплекса и ряд разнообразных построек позволяет быстро проводить перепрофилирование предприятия по различные потребности потребителя, преобладающие на рынке.
Комплекс “Биоконверсия” (рабочее название), предполагающего переработку органических отходов (навоза) и получение: биогаза и электроэнергии для обогрева и освещения помещений всей инфраструктуры (биогазовая установка); биогумуса-высокоэффективного, экологически чистого органического удобрения (посредством переработки органики (навоза) червями Eisenia foetida по технологии вермикультивирования) и стимуляторов роста на его основе, которые будут использоваться как для собственных нужд, при выращивании экологический чистой сельхозпродукции для потребления посетителями, туристами, гостями комплекса, так и для реализации на рынке Республики Беларусь; биомассы червей, используемой а качестве ценной протеиновой добавки в птицеводстве, рыбоводстве и, в перспективе, как сырье для получения биологически активных веществ, применяемых в фармацевтической промышленности и косметологии. Комплекс “Биоконверсия”, кроме того, предполагает получение экологического образования, посетителями, населением и организацию платных семинаров по обучению специалистов технологиям компостирования и вермикультивирования с целью продвижения и внедрения данных технологий на рынке Республики. Получение кобыльего молока и производство из него высокоценного пищевого, диетического и лечебного продукта — кумыса. В Беларуси нет данного производства кумыса, тем более если данное производство будет находиться в предлагаемом для создания спортивно-агроэкотуристическом комплексе, это еще более увеличит поток туристов.
В современной медицине кумыс применяется не только для лечения туберкулеза, но и желудочно-кишечных, костных и ряда других заболеваний, так как только потребность противотуберкулезных учреждений России составляет, около тридцати тысяч тонн данного продукта в год. Объективными предпосылками для этого, являются высокие потребительские качества кумыса натурального, т. е. полученного из кобыльего молока, а не из коровьего или козьего .
1.Цели проекта: Сохранив историко-культурную ценность - создадим инфраструктуру коммерческого назначения, приносящую доход. Сделать отдых корпоративных клиентов, иностранных и отечественных туристов, гостей комплекса интересным, запоминающимся, cответствующим не только современным критериям комфортного отдыха, но и критериям колорита 19 века, а также проведения культурно-массовых и других мероприятий на коммерческой основе. Получение биогаза в количестве, достаточном для обеспечения энергетических и бытовых потребностей комплекса. Получение биогумуса в количестве обеспечивающем потребности производства экологически чистой овощной и плодово-ягодной продукцией, предназначенной для потребления в рамках комплекса и не только, а также позволяющем реализовывать его (биогумус) и продукты его переработки (стимуляторы растений, почвогрунты для цветоводства, овощеводства, озеленения ) на рынке Беларуси и за пределами. От 1 тыс. тонн в первый год до 10 тыс.тонн, через 3 года. Получение биомассы червей в количестве, позволяющей использовать их в качестве протеиновой добавки или основного корма для животных, птиц и рыбы, выращиваемых на подворье комплекса, а также реализации их на рынке Беларуси для аквариумистов и рыбной ловли, через торговую сеть и заитересованным субъектам хозяйствования. В масштабах продвижения технологии переработки и утилизации отходов и получении удобрений. От 10 млн. особей в первый год, до 100 млн. особей через 3 года. Получение кумыса в количестве, предназначенном для потребления посетителями и гостями комплекса, а также реализации его на рынке Беларуси потребителям. От 10 тонн в первый год, до 150 тонн, через 3 года. Занять лидирующие позиции в данном регионе и в Беларуси, в области предоставления туристических услуг и комплексного обслуживания отдыхающих и производстве вышеуказанной продукции. Привлечь постоянных клиентов и иметь свой неповторимый стиль на рынке туризма и производственно - сельскохозяйственном рынке. Создать сплоченный, профессиональный, трудоспособный и трудолюбивый коллектив и стать надежным партнером для каждого из клиентов. Эффективное использование финансовых и материальных ресурсов. Полнота и открытость информации для инвестора. Максимальное материальное, духовное удовлетворение всех заинтересованных в реализации сторон.
2. Преимущества проекта:
Реализация предлагаемого проекта полностью соответствует Национальной программе развития туризма в Республике Беларусь, принятой Советом Министров Республики Беларусь от 24.08.2005 г. № 927, Декрету № 1 от 28 января 2008 года и Указу от 02.06.2006г. № 371 изданными Президентом Республики Беларусь, и способствует решению поставленных в ней задач. Успешная реализация проекта обеспечивается полученной поддержкой и заинтересованностью команды проекта (и не только), чей статус и надежная деловая репутация является фундаментом для такого масштабного проекта. Историко-культурные памятники и уникальная природа Беларуси, является притягательной силой для туристов. Это позволяет без сомнения утверждать, что отдых от мегаполисов, на лоне природы в историко-культурном поместье, объединив историческое и культурное наследие с современными биотехнологиями, производством кумыса и предоставив комплексные, качественные услуги описанные в бизнес проекте, привлекут клиентов, в совокупности с уникальностью, надежностью, оперативностью и доступными ценами предприятия. Использование знаний и многолетнего опыта работы команды (технологии, организация производств, сбыт продукции). Использование сырьевой базы - органические отходы, загрязняющие окружающую среду. Стратегические преимущества проекта практический не ограниченным рынком сбыта, поскольку агроэкотуризм, комплекс “Биоконверсия” и производство кумыса в стране развиты слабо, а спрос характеризуется стойкой увеличивающейся тенденцией.
3. Эффективность проекта:
Проект долгосрочный и инвестиции пойдут на увеличение стоимости основных средств, не делается расчет времени возврата инвестиций, так как в любой момент основные средства могут быть реализованы и инвестиции таким образом возвращены. Однако для оценки привлекательности сравним поступления от реализации проекта с поступлениями от внесения суммый инвестиций на банковский вклад под ставку рефинансирования. Банковский вклад приносил бы доход в размере около 11000 евро в месяц. Для расчета доходности проекта будем вычитать аналогичную сумму из ежемесячных доходов предприятия. Период окупаемости проекта составляет около 20 месяцев. Основные показатели эффективности реализации проекта, при учете только приходной и расходной части следующие; чистая приведенная стоимость (NPV) за пять лет составляет около 170000 евро, внутренняя норма доходности (IRR) 16% годовых, индекс рентабельности 1,15. Рентабельность с начала реализации проекта 2008-2009 гг. продаж – 23%, продукции – 36%; 2009 – 2010 гг. продаж – 47%, продукции – 109%, 2010 – 2011 гг. продаж – 47%, продукции – 109%, без учета комплекса “Биоконверсия” и производства кумыса. Дополнительный доход: Комплекс “Биоконверсия” – уровень рентабельности 120%, срок окупаемости около 24 месяца. Производство кумыса – уровень рентабельности 120%, срок окупаемости около 30 месяцев.
4. Форма ведения бизнеса и сумма инвестирования:
Предлагаемая форма инвестирования – создание СП, с долей инвестора более 50% (возможный другие варианты). Требуемая сумма инвестиций - около 2 300 000 USD.

5. Риски, связанные с проектом:
При реализации инвестиционного проекта всегда существует не которая вероятность того, что реальный доход будет отличаться от прогнозируемого, т.е. существуют инвестиционные риски. Систематический риск возникает из-за внешних событий (война, инфляция и т. д), его действия не ограничивается рамками одного проекта и его невозможно устранить. По поводу этого риска можно отметить, что от составляет от 25до 50% по любым инвестиционным проектам. Несистематический риск, связанный с реализацией предлагаемого проекта, можно поделить на следующие основные группы. Риск несоблюдения расчетных сроков реализации проекта. Данный риск сведен до минимальных размеров вследстие следующих факторов: подобраны строения и участок для реализации проекта, осуществлены предпроектные проработки по каждому разделу инвестиций, имеются технологии и команда квалифицированных специалистов. Технологический риск. При инвестировании средств в основные фонды любой отрасли возникает неопределенность, вызванная характером технологического процесса. Однако в рамках данного проекта технологический риск незначительный в силу следующих причин: характер технологического процесса данных видов деятельности не очень сложен и надежен, что обусловлено широким применением, технологии стандартный и одобрены многими производителями в России, по этому никаких трудностей с эксплуатацией не предвидится. Риск связанный со степенью доступности сырья. Этот вид риска незначителен, так как будет использоваться собственная сырьевая база.
Риск отсутствия или падения спроса. Этим видом риска можно пренебречь вледствие того, что планируемая к выпуску продукция при реализации данного проекта в Беларуси до сих пор производится слабо, а также из-за значительной емкости соответствующего рынка. Отечественных аналогов у создаваемых комплексов практический нет, в настоящее время кумыс и биогумус импортируется и, следовательно, имеют более высокую цену, чем планируется в проекте. Риск неплатежей. В условиях кризиса платежеспособного спроса вероятность риска неплатежей достаточно высока. На сведение до минимума риска такого характера должна быть направлена маркетинговая программа предприятия, предусматривающая получение определенных гарантий оплаты либо ориентированная на работу по предоплате. Формируя ценовую политику учитывать платежеспособность потенциальных покупателей, клиентов, наличие конкурентов и их ценовую политику.
Экологический риск. Предлагаемые технологии производств являются безотходными и экологически чистыми, вследствие чего можно утверждать, что названный риск в рамках проекта отсутствует.
СообщениеДобавлено:
Чт Май 22, 2008 8:36 am
Top of PageПосмотреть профиль

Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10
Начать новую тему Ответить на тему
Список форумов Банка бизнес-предложений Русского фонда прямых инвестиций » Инвестиционные проекты  

Перейти:  
Key
  Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Часовой пояс: GMT + 10
Copyright © 2005-2012 Банк бизнес-предложений bizbank.ru
При использовании материалов сайта, ссылка на www.bizbank.ru обязательна.
Любое частичное или полное, а также коммерческое использование материалов Банка бизнес-предложений
без согласования с владельцем сайта bizbank.ru запрещено.